о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Трассу "Яс Марина" перестроят для увеличения количества обгонов

Ноябрьский Гран-при Абу-Даби Формулы-1 пройдет на обновленной версии трассы "Яс Марина". По сообщениям печатной версии британского журнала Autosport, автодром в Объединенных Арабских Эмиратах подвергнется реконструкции в трех зонах — ожидается, что внесенные изменения стимулируют борьбу в гонке, увеличив количество мест, пригодных для обгона.

По словам руководителя автодрома Ричарда Крегана, модернизация трассы призвана повысить уровень безопасности соревнований, а также сделать ее более подходящей для мотоциклетных соревнований. "Прежде чем приниматься за перестройку, мы проконсультировались с пилотами Формулы-1 и других гоночных серий, - заявил Креган. - Также мы постоянно поддерживали связь с Международной автомобильной федерацией и FIM (Мотогоночная федерация — примечание "Авто.Ленты")".

Изменения затронут связки 6-7, 8-9 и 11-14 поворотов. В частности, сочетание восьмого и девятого виражей, расположенных в конце 1,1-километровой задней прямой, может быть переделано в единый быстрый поворот. По мнению управляющего команды McLaren Мартина Уитмарша, длинная прямая должна заканчиваться "сложным широким поворотом, а не шиканой, для прохождения которой существует единственно возможная траектория".

Ранее Международная автомобильная федерация призвала руководителей автодромов изучить возможности повышения зрелищности гонок, указав, что зачастую недостаток обгонов вызван не аэродинамической конфигурацией автомобилей, а характеристиками трасс.

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта