о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Отечественные машины научатся автоматически вызывать ГИБДД в 2011 году

В 2011 году отечественные автомобили начнут оснащать системами, позволяющими автоматически вызывать "скорую помощь" и ГИБДД при авариях. Подобную опцию для навигаторов, работающих на базе ГЛОНАСС, анонсировала компания AAC-Group, поставляющая электронику российским заводам "АвтоВАЗ", ТагАЗ, УАЗ и ГАЗ.

В новую систему входят датчики, которые устанавливаются в автомобиль и реагируют на любые его повреждения. В зависимости от критичности ситуации, технология автоматически определяет, в какие службы экстренного реагирования ей стоит обратиться. В случае несерьезного ДТП, машина вызовет ГИБДД. При серьёзной аварии автомобиль отправляет сигнал в "скорую помощь", а также в пожарную службу или МЧС.

Кроме того, система аварийного вызова позволит автовладельцу самостоятельно связываться с нужной ему службой. При этом на экран навигатора будет выводиться информация о расстоянии, на котором от автомобиля располагается вызываемая служба, а также о времени ее прибытия.

Как говорится в пресс-релизе компании, появление новой системы не приведет к существенному подорожанию навигаторов.

Ранее аналогичная система оповещении об авариях - e-Call - была представлена в Европе. С 2014 года ее установка станет обязательной для всех автомобилей ЕС. Кроме того, вызывать аварийные службы могут американские машины концерна General Motors, оснащенные системой OnStar.

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта