о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Автомобили научатся самостоятельно тормозить перед пешеходами

Производитель автокомплектующих, компания Continental разработала систему безопасности, которая позволяет автомобилю тормозить самостоятельно перед пешеходом. Новое устройство поможет сократить количество аварий с участием пешеходов, говорится в официальном пресс-релизе.

Новая система включает в себя "стерео-видеокамеру": устройство, которое получает изображение сразу с двух камер и "складывает" его в одно. Таким образом, новая система позволяет воспроизводить изображение так, как его видит человек. В случае обнаружение движущегося объекта впереди машины, система определяет его размер и скорость, а также расстояние до него. Если человек или животное оказывается слишком быстро, автомобиль предупреждает об этом водителя и включает экстренное торможение.

В 2010 году компания Nissan представила технологию Moving Object Detection, позволяющую распознавать движущиеся объекты возле автомобиля и оповещать о них водителя. Кроме того, в 2008 году ученый из Стокгольма создал систему, которая предупреждает автомобилиста о крупных животных, вышедших на дорогу или обочину в темноте.

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта