о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

"Газпром нефть" - компания №1 на российском рынке смазок

Компания «Газпром нефть» занимает самую большую долю рынка среди производителей смазок в России. В 2011 году компания выпустила 6 720 тонн продукции, что составляет 16% российского рынка. В целом, российский рынок смазок выходит на докризисный уровень и оценивается в 1,6 миллиардов рублей (42 000 тонны продукции). Эти данные приводит авторитетное профессиональное издание Lubes&Greases.

«Газпром нефть» выпускает широкий спектр высокотехнологичных автомобильных и индустриальных смазок. Бесспорным лидером по объемам продаж является антифрикционная многоцелевая литиевая смазка Литол-24, которая используется как в транспортных средствах, так и в промышленном оборудовании. С недавних пор в ассортименте смазок «Газпром нефти» появилась новая линейка специализированных продуктов для автотранспортных средств - G-ENERGY GREASE. Смазки G-ENERGY GREASE способны обеспечить надежную защиту смазываемых деталей от коррозии и всех видов износа и, тем самым, продлить их срок службы. Эксперты отмечают, что в последние годы спрос российских потребителей вырос именно на высококачественные смазки, поэтому этот сегмент рынка смазочных материалов является наиболее важным полем для развития лидеров отрасли.

Справка:
Lubes'n'Greases – ведущий американский журнал о мировой индустрии смазочных материалов. Ежемесячно издание публикует новости, обзоры событий и мнения экспертов в области автомобильных и промышленных смазочных материалов, охлаждающих жидкостей, присадок, биоразлагаемых и синтетических продуктов. Мнение редакции является авторитетным для крупнейших мировых компаний в области нефтяной промышленности.

G-Energy Grease - линейка универсальных смазок, разработанных на основе высококачественных базовых масел и загустителей, с содержанием высокоэффективных противозадирных присадок и дисульфида молибдена. Продукты предназначены для смазывания различных деталей автомобиля, в том числе, подвергающихся наибольшему неблагоприятному воздействию во время эксплуатации – шарниров, высоконагруженных узлов трения, подшипников и др.

Литол-24 - антифрикционная многоцелевая водостойкая смазка на основе минерального масла, литиевого мыла и высокоэффективного пакета присадок. Применяется в подшипниках качения и скольжения всех типов, шарнирах, зубчатых и других передачах; на поверхностях трения колесных и гусеничных транспортных средств; в индустриальных механизмах, электрических машинах и т.п. 

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта