о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

В Смоленске прошел первый этап российского кузовного чемпионата

В воскресенье, 22 мая, в Смоленской области прошла первая в текущем сезоне гонка Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. Соревнования прошли на трассе "Смоленское кольцо", на старт вышли 38 пилотов, представляющих четыре класса: "Туринг", "Туринг-Лайт", "Супер-Продакшн" и "Национальный". Мероприятие посетили более четырех тысяч зрителей.
В самом мощном классе "Туринг" в ходе первого этапа выявить победителя не удалось, так как гонщики Михаил Ухов и Александр Фролов набрали равное количество очков. Предварительно, первое место было решено отдать Фролову, однако пока его автомобиль находится под процедурой отложенного техосмотра. Как окончательно будут распределены первые две позиции станет ясно после второго этапа соревнований, который пройдет в Курске. Третье место в первой гонке занял Сергей Рябов.

В категории "Супер-Продакшн" первое место занял Андрей Артюшин, второе — Виктор Козанков, третье - Михаил Засадыч. В классе "Туринг-Лайт" первым к финишу пришел Александр Сотников, вторым стал Борис Шульмейстер, а третьим — Михаил Грачев. В зачете "Национальный" выиграл Василий Мезенцев. Вторую позицию занял Михаил Малеев, а третью - Василий Мещеряков.

Кроме того, соревновательный день завершился заездом класса "Грузовики", в котором участвовали "ГАЗы" и "ЗИЛы". Победителем стал Ю. Кулябин на ЗИЛ-130.

Второй этап российского турингового чемпионата пройдет 5 июня на трассе "Курская дуга". Помимо Курска, гонки чемпионата также пройдут в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Липецке и Санкт-Петербурге.

 

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта