о компании

продукция

контакты

социальная ответственность
 

тел./факс: (495) 665 64 60
 

Fiat отказался выпускать дешевую машину под именем Topolino

Компания Fiat ведет разработку дешевой малолитражки, которая должна будет заменить модель Seicento, появившуюся в 1998 году в качестве преемника старого Fiat 500 и все еще продающуюся в некоторых европейских странах. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на неназванный источник, знакомый с планами "Фиата".
Ранее итальянский производитель также планировал выпустить еще одну доступную машину - под именем Topolino, однако от этой идеи пришлось отказаться. В руководстве "Фиата" посчитали, что в связи с появлением Seicento следующего поколения подобный шаг "окажется неправильным".

Новая дешевая малолитражка по своим габаритным размерам будет близка к хэтчбеку Toyota iQ, длина которого меньше трех метров, а ширина и высота составляют 1,68 метра и 1,5 метра соответственно. По предварительным данным, такой автомобиль станет предлагаться с двухцилиндровыми двигателями TwinAir. Одна из версий этого мотора — объемом 0,9 литра — недавно была включена в гамму Fiat 500. Агрегат развивает 85 лошадиных сил, а его средний расход топлива на сто километров пробега составляет 4,1 литра.

Доступный "Фиат" разрабатывается специально для развивающихся рынков, но, тем не менее, в странах Западной Европы, он также будет продаваться, и по стоимости будет располагаться ниже моделей Panda и 500. Ранее руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне заявлял о планах по созданию отдельного бренда, под которым будут продаваться дешевые машины.

 
 
продукция
 
новости
05.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» протестирует масла G-Energy Raсing на Дакаре

03.12.2014

Конференция технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы» прошла в Минске

01.12.2014

«Газпромнефть – смазочные материалы» обеспечит маслами один из крупнейших буксирных флотов РФ

 
поиск
 
поделиться новостью
Все права защищены © БЭКОЙЛ.
тел./факс: (495) 665 64 60
карта сайта